Страницы: 1
Покупка Соболя 4х4, Революция о которой так долго говорили свершилась. Или приобретение Соболя 4х4

Сегодня мой Патр служивший мне верой и правдой 8 лет. И прошедший со  мной 143 т.км. от Крыма до Находки. Уехал с новым хозяином … неожиданно .  слякоть а я без машины :).
Вообщем покупка Соболя 4х4 из желания  превратилась в суровую необходимость :), Т.к. брать буду б.у., финансы  ограничены, не хочу брать большую ссуду, отсюда несколько мыслей:
1. ну то что 4х4 сомнений нет
2.  машина должна быть от 2014 года минимум т.е. отключаемый передний мост,  желательно сразу правильная опора двигателя, не гнилая, их гнилых  наверное ещё нет, может что то ещё упустил
3. Двигатель желательно бензин (в идеале с узаконенным ГБО)
4.  Предпочтительно 2217, но выбора практически нет :( поэтому рассматриваю  и 2752 (все с индексом 7 т.е. 4х4 и 6 пассажирами :) )
5. Цвет желательно не белый :), в идеале оранжевый, но вкусные варианты ушли пока Патр был ещё не продан :(
6.  цена вопроса … до 550 т.р. верхняя планка это конечно уже  рассматривается 2016-15 год … и не хочется Московских машин у 99% мутная  история :(.
авито точкуется уже два года …
вот такие мысли, может кто что ещё подскажет ?

и следующий вопрос, конечно понятно, что пробег пробегу рознь, но все же какой пробег критичен для покупки Соболя с УМЗ ? 40-50 т.км. я так думаю это окончание обкатки, а 100 ? Я продавал Патр с пробегом 183 т.км. единственный косяк по двигателю к этому пробегу был сопливость масла (доходило до литра на 1 т.км.), но я забил т.к. машину продавал, в остальном машина нормально заводилась в мороз (за -30) при стоянке на улице вполне резво бегала и кушала летом 12-13 литров 92-го в смешаном цикле. Конечно умз не змз, но оба движка ещё старой школы ... т.е. ресурсостойкие, а не новые дырчкии с ресурсами от 50 до 150 т.км.

Я бы предпочел автобус с высокой крышей. Цена на на много дороже, но присутствует отделка салона и потолка и что очень важно это "автобус" в птс вместо "грузопассажирсий". Но их выбор гораздо скромнее на бу рынке

Цитата
Кирилл Невинский написал:
Я бы предпочел автобус с высокой крышей. Цена на на много дороже, но присутствует отделка салона и потолка и что очень важно это "автобус" в птс вместо "грузопассажирсий". Но их выбор гораздо скромнее на бу рынке
Я бы тоже за автобус это оптимум, но выбора нет совсем :(, придётся выбирать из того, что есть :(. Может неделю другую поточкую вдруг варианты будут (они появлялись но Патр был не продан), потом буду брать.из того, что есть, вот есть недорогой вариант, в Пеочре солью не сыплют машины не гниют
https://www.avito.ru/pechora/avtomobili/gaz_sobol_2752_2014_865172146
но пробег 45 был зимой он его давно продаёт, я уже пару лет авито точкую :) 4 закладки у всех стоит полный привод и от 14 года - Газ, Соболь, Соболь 2217 и Соболь 2752 :)

Цитата
Александр Александр написал:
и не хочется Московских машин у 99% мутная  история .
Это что за прикол такой?))) Что у московских машин не так с историей?))) На Д2 куча Мск-машин и у всех всё прозрачно.

Цитата
f-rider написал:
Цитата
 Александр Александр  написал:
Это что за прикол такой?))) Что у московских машин не так с историей?))) На Д2 куча Мск-машин и у всех всё прозрачно.
Это не прикол это суровая реальность :). На драйве продаётся всего одна машина и та 2004г, через авито их гораздо больше :) ... так вот пишут пробег .. ну например 50 т.км. вы верите в такой пробег по Москве за несколько лет 2-3 года ? Далее смотрим фото .. там салон вытерт ... явно как будто 150 тыщ пробега и т.д. и т.п. :). Никого не хочу обидеть, но реальность такова. Наверняка есть и хорошие варианты, но степень жулья в Москве выше просто чисто статистически :(, закон больших чисел :)

Цитата
Цитата
 f-rider  написал:
Цитата
 Александр Александр  написал:
Это не прикол это суровая реальность . На драйве продаётся всего одна машина и та 2004г, через авито их гораздо больше  ... так вот пишут пробег .. ну например 50 т.км. вы верите в такой пробег по Москве за несколько лет 2-3 года ? Далее смотрим фото .. там салон вытерт ... явно как будто 150 тыщ пробега и т.д. и т.п. . Никого не хочу обидеть, но реальность такова. Наверняка есть и хорошие варианты, но степень жулья в Москве выше просто чисто статистически , закон больших чисел
Я тоже так думал в отношении того, что в Москве и в Питере живет больше "Мудаков" (относительно поведения на дороге). Но смысл в том, что там просто, априори, живет больше людей и не факт, что в процентном соотношении ситуация такова)))

Кстати, если бы я выбирал машину, то наверное, тоже предпочел бы брать не из столицы. Про пробег, наверное, соглашусь: если у нас в полумиллионнике от края до края 10км, то порой, чтобы только добраться до работы в столице, люди проезжают по 50 и более км, и логично предположить, что их пробеги больше. Плюс бытует мнение, что столичные реагенты не лучшим способом действуют на авто - возможно это и не так.

Приветствую!
Действительно сложно найти такой автомобиль.
Мне полгода назад пришлось столкнуться с этим, хотя брал в другой ценовой категории. По сути искал самый бюджетный. В итоге пришлось вслепую ехать за 1000 км в Казань, и там уже не было вариантов разворачиваться. Конечно я знал, на что иду. Кстати, в Москве вообще ничего не было на тот момент. Все были не менее 1000 км.
У Вас ситуация еще сложней. Хочется найти нечто беспроблемное за полцены. И тут есть большой риск. Хотя он есть во всех вариантах. Деньги немалые, а вдруг что-то не то?
В любом случае должен быть запас на ремонт и тюнинг.
При наличии такой суммы я бы в серьез задумался о новом авто со всеми вытекающими. В первую очередь это гарантия, что он не сгниет в первые три года. Но к сожалению даже новый всем хочется переделать.
Или искал бы за 250-300 тр, а на остальные средства доделка и ремонт. Раздатку ведь можно и поменять или от 66 поставить очень недорого.
А с кузовщиной вообще лотерея. 14 год может оказаться хуже 11.
Это к тому, что можно расширить круг поисков.

Цитата
Максим Павлович Жарчинский написал:
Это к тому, что можно расширить круг поисков.
Спасибо за поддержку.  Это не первый б.у. авто который я беру, тот же Патриот я, с бывшей, гнал с Тольятти, как и Вектру (глп) когда то (в 2003) с Нижнего, так что понимание есть, и по году минимум 14 тоже есть понимание, а новый .. новый это работать на кредит, я к этому не готов и не хочу, есть много других дел.
Изменено: Александр Александр - 27.10.2017 18:22:26

Цитата
... так вот пишут пробег .. ну например 50 т.км. вы верите в такой пробег по Москве за несколько лет 2-3 года ?
А почему бы и нет? Моему Соболю 8 месяцев и пробег 3000 км. Думаю вряд ли за год и 5 тыс.км накатаю.

Цитата
f-rider написал:
Цитата Александр Александр  написал:
... так вот пишут пробег .. ну например 50 т.км. вы верите в такой пробег по Москве за несколько лет 2-3 года ? А почему бы и нет? Моему Соболю 8 месяцев и пробег 3000 км. Думаю вряд ли за год и 5 тыс.км накатаю.
ну это частный случай, в массе все несколько иначе.

в петрозаводске стоит неплохой вариант
https://spec.drom.ru/petrozavodsk/bus/prodaetsja-sobol-barguzin-22177-58043579.html

Цитата
В.А. Гаврилов написал:
https://spec.drom.ru/petrozavodsk/bus/prodaetsja-sobol-barguzin-22177-58043579.html
угу, но ценник

По-моему вполне вменяемый ценник. Пробег вообще смешной. Обкатку толком не прошёл.

Цитата
f-rider написал:
По-моему вполне вменяемый ценник. Пробег вообще смешной. Обкатку толком не прошёл.
согласен, но у меня бюджет 550 т.р. :(, надо брать кредит, а работать на авто я не хочу, мне ещё надо дом (баню) благоустроить, а то жить не совсем комфортно :), так что выплаты по кредиту не более 10 т.р. в месяц. Т.е. свои (от продажи Патра) + кредит. Все что было раньше накоплено отдал сыну на первый взнос при покупке квартиры в ипотеку .... изначально разговор был чтоб добавил 50-60 ... по факту пришлось отдать все 150 т.р. но это важнее :). Вообщем вот такая петрушка и такой бюджет :). А так вариант интересный :). Если бы не напряг с кредитом и ожидание ещё одного варианта, я бы занялся выяснением, что да как :)
вот тут она же только подробнее и есть аутотека, но у меня она не проходит :(
https://www.avito.ru/petrozavodsk/avtomobili/gaz_sobol_2217_2015_1205281731

одни диваны вытянут на разницу в цене, плюс поторговаться ))
было не так далеко, сам бы присмотрелся

Цитата
В.А. Гаврилов написал:
одни диваны вытянут на разницу в цене, плюс поторговаться ))
было не так далеко, сам бы присмотрелся
с диванами не совсем понятно, тоже можно влететь, с ходу не видно третьего ремня :(. Вообще машинка интересная, он её за 650 продавал летом, не продал сейчас скинул, так что вряд ли сильно подвинется по цене. Мне до Петрозаводска тоже на перекладных добираться :). Если бы не развод рванули бы вдвоём на машине (как всегда делали) проблем бы не было. Обратно то тоже 1500 катить :). Просто мнусь то что хочу гбо ставить, а в грузо пасс оно удобнее, да и распашонки больше нравятся. А такая одна продаётся и уже побывавшая в битвах
https://www.avito.ru/lms/avtomobili/gaz_sobol_2217_2014_1066548146

а рядом с нск есть Омск, там есть вариант
https://www.avito.ru/omsk/avtomobili/gaz_sobol_2014_1107604978

День добрый! Нужна помощь. Задолбали подшипники передней ступицы, на, что можно поменять?

Вот вариант. НО! 12 год и раздатка старого образца.
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,168431.0.html

Цитата
В.А. Гаврилов написал:
Вообщем, пинок оказался кстати :). под напрягся и взял эту машину, она реально новая :). Доволен как слон :) ... ну и тестдрайв 1600 км Петрозаводск-Пудож-Каргополь-Березник-Котлас-Сыктывкар удался
И теперь я полноправный, кхм ... член :), не поймите меня не правильно :)
Изменено: Александр Александр - 13.11.2017 12:29:04

поздравляю :like:  

С приобретением!
И маршрут волшебный получился!

Цитата
Максим Павлович Жарчинский написал:
И маршрут волшебный получился!
Да маршрут красивый, ездил им несколько раз, жаль что световой день короткий там виды очень хорошие

Поздравляю!
От маршрута тест драйва я в восторге! Аж завидки берут.
Ни гвоздя ни жезла!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)