Страницы: 1
Соболь 4х4 с 5vzfe, Переделка соболя под себя.

"Буду первым" :)
Купил соболька, купировал родной 406-й, приобрел 5vz, снял кузов и пытаюсь все сделать по уму.
Двигатель уже на месте рк от шишки, сейчас заказываю железяки на выхлоп, собственно вопрос-
как думаете 63 трубы и родной банки на выхлоп хватит, не задушит моторчик?
Если будет интересно форумчанам тему разовью.....

трубы хватит, банку лучше поменять
вопрос по положению раздатки, длины промвала хватает, чтоб 5VZ с автоматом влез?
Изменено: В.А. Гаврилов - 29.11.2017 07:13:20

Пром вал короче родного 42.5 см по центрам крестовин, рк подвинул в перёд чтоб углы карданов были допустимых пределах.

фотографиями делиться не забывай, в эту же сторону на 5вз смотрю

Мотор воткнул, а как фотки вставлять не дотумкаю, подскажите..... Вчера ништячки пришли на выхлопную, пока кузов снят воять буду, есть проблема, флянцы на приёмные трубы ни с чего подобрать не могу, самому делать лень, родные заказывать долго и дорого, вобщем фотки скоро будут...

Цитата
Тимур написал:
Мотор воткнул, а как фотки вставлять не дотумкаю, подскажите..... Вчера ништячки пришли на выхлопную, пока кузов снят воять буду, есть проблема, флянцы на приёмные трубы ни с чего подобрать не могу, самому делать лень, родные заказывать долго и дорого, вобщем фотки скоро будут...
скинь мне на почту, а я их сюда закину: kesh750@yandex.ru

Проворачиваешь такую работу, а фланец сделать лень?
Загадочная русская душа...

Вот так выглядит раздатка по месту.
IMG_4391.JPG (2.7 МБ)
IMG_4392.JPG (2.4 МБ)
IMG_4394.JPG (2.53 МБ)

А вот так выхлоп из нержи без банки....
IMG_4389.JPG (3.4 МБ)
IMG_4390.JPG (3.74 МБ)

Был первый запуск видео не получается залить, звук получился тихий но басовитый чувствуется что породистый, сейчас планирую провести полную ревизию двигателя и коробки, а потом финишная сборка...  

Цитата
Тимур написал:
А вот так выхлоп из нержи без банки....
интересно звук услышать, в разных режимах

Видео зараза 90 прцентов грузит и зависает, а звук прикольный басовитый, но не громче газели...

Приветствую, как дела обстоят с иномотором на соболек???

Финансы не дают закончить проект, по факту- кинул кузов на раму, пришлось сдвигать мотор во внутрь так как радиатор стандартный соболинный вискомуфту с пропелером оставил тойотовский и перед радиатором поставил спаренный электро вентилятор от нивы дабы избежать перегрева, в планах ставить радиатор для акпп немного разобраться с электрикой (пока не работает тахометр, спидометр и уровень топлива) ну и начну воять салон.......а там бесконечные затраты....хочется сделать один раз и навсегда....

Удачи, тебе, брат на этом долгом и тернистом пути.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)