Страницы: 1
Элктро подогрев на УМЗ, Элктро подогрев на УМЗ

Электроподгрев ОЖ был поставлен в середине декабря, стоит тюменский старт турбо 2 киловатта с помпой
Причины  установки я описывал раньше — это банально выгодно и с учётом того что  утром машина в 90% случаев стартует со своего участка, смысла молотить  на холостых, попусту сжигая бензин, нет от слова совсем :)

После размышлений было решено бамперный разъем врезать в крыло, там самое безопасное место

Собственно  сам котёл, можно было установить вниз на раму, но там будет ему  грязновато, а наличие собственной помпы решает проблему с довольно  высокой установкой

Вот так это выглядит снаружи

сильных  морозов ещё небыло, погода до сих пор напоминает конец октября — начало  ноября :(, но простояв при -10 3 дня двигатель остыл до -9 при за 45  мин он прогрелся до +45 при внешней температуре -10 с легким ветром.
в  деньгах это будет 10р в прыжке … при холодном пуске для такого прогрева  он бы сожрал порядка 0,5-1 литр и это стоило бы порядка 20-40р, не  говоря уже о "полезности" холодных пусков и работы на ХХ. Так, что  надеюсь хоть чуть чуть но увеличит ресурс.
Запитано все через  удлинитель от внешней розетки, т.е. Весна придёт банально удлинитель  смотаю и мешать не будет. В планах прикупить розетку с дистанционным  управлением типа такой
mr-build.ru/wp-content/up…/upravlenie-rozetkami.jpg
она  втыкается в обычную розетку, а в неё уже удлинитель, включать выключать  можно будет с дистанции с дома, сейчас пока в розетку воткнут  удлинитель с выключателем, а в него уже удлинитель к стоянке, т.е. надо  выходить и нажимать клавишу :)
Ну и самое приятное сейчас занимаюсь  установкой и легализацией ГБО, уже все смонтировано и выкатано два  баллона :), баллон 100л влазит где то около 80-ти, вторая экспертиза  пройдена, осталось оплатить две госпошлины (технадзор и замена  документов) показать машину технадзору и внести изменения в ПТС и СОР,  запись будет отдельная запись, когда все закончится. А плюс в том, что  эл подогревом я могу почти сразу стартовать на газу :).
тогда же  1000км назад в коробке передач была произведена замена масла на Enios  ATF III почти два литра, пока полёт нормальный, но морозов, чтоб оценить  пока небыло

Цена вопроса: 5 000 ₽                                             Пробег: 11300 км                

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)